г. Краснодар
УЛ. УРАЛЬСКАЯ 126/2
Пн-Пт:   с 9:00 до 18:00
Сб-Вс:   с 10:00 до 15:00

Стабилизатор напряжения Энергия Classic 12000 (12 кВт)

Гарантия: 1 год
Код товара: 001252
Нет в наличии

1 бонус = 1 рубль. Для начисления бонусов перед оформлением заказа необходимо зарегистрироваться на сайте. Бонусы начисляются на следующий день после выполнения заказа. Оплачивать бонусами можно до 100% покупки.
001252

Технические характеристики стабилизатора напряжения Энергия Classic 12000

Количество фаз 1
Полная мощность 12000 ВА
Активная мощность (зависит от Cos φ подключаемого прибора) от 8400 Вт до 12000 Вт
Максимальный ток до 55 А
Частота переменного тока 50 / 60 Гц
Напряжение входа (рабочее) от 125 В до 254 В
Напряжение входа (предельное) от 60 В до 265 В
Напряжение выхода 220 В ± 5%
Форма выходного сигнала чистая синусоида
Коэффициент полезного действия более 98%
Ток холостого хода 0,3 А
Режим работы непрерывный
Тип стабилизатора тиристорный
Число ступеней автоматического регулирования 12
Время переключения менее 20 мс
Уровень шума в момент регулирования 0 дБ (абсолютно бесшумный)
Допускаемая кратковременная перегрузка (0,3 с) до 180% (100 А)
Защита от перегрузки автоматический выключатель
Защита от пониженного напряжения отключение при 60 В
Защита от повышенного напряжения отключение при 265 В
Режим «ЗАДЕРЖКА» при автоматическом включении 6 с
Режим обходной цепи «БАЙПАС» есть
Подавление высокочастотных помех ДА
Подавление импульсных помех ДА
Защита от перегрева трансформатора отключение при T° более 120 °С
Охлаждение принудительное воздушное
Подключение винтовая клеммная колодка
Многофункциональный индикатор входное и выходное напряжение, ступень стабилизации
Класс защиты по ГОСТ 14254-96 IP 20
Температура эксплуатации от +10 °С до +40 °С
Относительная влажность 80%
Металл обмотки трансформатора медь
Материал корпуса металлический
Цвет корпуса белый
Размеры (ВхШхГ) 500х360х200 мм
Масса 32 кг
Производство сделано в России
Гарантия 3 года

Описание стабилизатора напряжения Энергия Classic 12000

Стабилизатор напряжения тиристорного типа Энергия Classic 12000 отличается надежностью и максимально возможным сроком эксплуатации. Долговечность устройства обусловлена некоторыми конструктивными особенностями изделия. Такие стабилизаторы отличаются наличием специальных элементов — тиристоров, выступающих здесь в качестве полупроводников. Они выполнены на основе монокристалла и выполняют функцию электрических ключей. В отличие от традиционного электромеханического реле, тиристоры обладают неограниченным ресурсом.

Данная модель стабилизаторов отличается быстродействием и предельной бесшумностью работы. Энергия Classic 12000 обладает максимальной устойчивостью к колебаниям температурных показателей и различным повреждениям механического типа, которые могут быть вызваны вибрациями. Стабилизаторы могут достаточно легко переносить перегрузки и всевозможные помехи в электрических сетях. Они абсолютно невосприимчивы к негативному воздействию повышенной влажности.

Стабилизаторы Энергия Classic 12000 идеально подходят для установки на даче или в городской квартире. Эксплуатация такого устройства обеспечит круглосуточную защиту от перепадов напряжения. Характерными особенностями такого оборудования можно назвать широкий диапазон стабилизационного напряжения, высокую перегрузочную способность, а также возможность эксплуатации устройства на протяжении максимального временного промежутка.

На нашем сайте продукция такого типа представлена по минимально возможной стоимости. Лояльная ценовая политика и индивидуальный подход к каждому клиенту делают выбор в пользу сотрудничества с нами полностью целесообразным.

Стабилизация

Тип стабилизатора:
Электронный
Мощность:
12 кВт
Тип входного напряжения:
Однофазное (220 В)

Габариты и масса

Габариты изделия:
500 x 360 x 200 мм
Масса нетто:
32 кг
Габариты в упаковке:
530 x 390 x 230 мм
Масса брутто:
34 кг

Дополнительная информация

Производитель:
Энергия
Гарантия:
1 год
Достоинства:
Не шумит.

Недостатки:
Неудобное подключение подводки кабеля.

Комментарий:
Вроде все нормально работает, тянет водонагреватель, насосную станцию, три холодильника, ну и прочую мелочь. Когда включается все одновременно- как то странно он гудит, особенно когда включается насосная станция, силу тока показывает 41А , подводной кабель крепится ужасно неудобно, пришлось не затягивать крышку, а в целом все нормально, время покажет!
Достоинства:
В заявленные параметры укладывается. 5% это +/- 12в, так и работает.
От трансформаторного стабилизатора ожидал более сильного гула. Гудит, конечно, басовито так, днем надо сильно прислушиваться.

Недостатки:
Пока не замечено, только хотелось бы видеть в комплекте крепления к стене.
Не знаю, как видят подключение разработчики, но оно тоже не самое удобное. Ни снизу провода не заведешь, ни сверху. Пришлось на входе и выходе делать хитрозагнутости.

Комментарий:
Этим летом электричество совсем с ума сошло, 250в ночью, а днем скачки 180 - 140в, каждые 3 - 5 минут. Вся бытовая техника просто стонет. Энергетики не утруждают себя даже отписками.
Пришлось разоряться на стабилизатор. Наверно энергетики в доле с производителями, как поставщики воды с водоаналом. (
Насчет установки. Пришлось ехать покупать крепеж, купил крючки. Заодно пару метров провода 6 квадратов, для более феншуйного подключения.
В одиночку вешать на стену не стал, позвал помощника. Хороший аппарат, тяжелый. )
При покупке сделали скидку, обошелся 32500р.
Теперь можно заняться отделкой этого тамбура. ))
Достоинства:
Приятный внешний вид. Вроде качественно сделано на первый взгляд, НО!

Недостатки:
Заявленная погрешность 5% совсем не соответствует. Нормальное входное напряжение 220- 225 Вт занижает до 210-215 Вт , т.к. Неправильно считает входное напряжение , на дисплее временами показывает на входе до 245 Вт , но было бы так давно бы всё сгорело без этого чудо стабилизатора. Официальный сайт глаголет , что аппарат вписывается в заявленые параметры. Если 202-203 Вт на выходе при замере тестером это норма при входе 215 , (может для китайцев), то для меня никак нет. Будем пытаться вернуть обратно в магазин.

Комментарий:
Может он для кого-то и стоит своих денег , но я так не считаю. Тут больше попахивает китайской сборкой , а не Российской.
Не советую данный аппарат!
Достоинства:
Наконец то отличное содержание, которым всегда отличалась продукция ЭТК Энергия дополнилось приятным современным дизайном. Раньше на мой вкус с этим траблы были серьезные, а для многих покупателей это важно.

Недостатки:
Разве что ценник. Под соусом сверхсовременного прибора они конечно подзагнули с ценой.

Комментарий:
Я работаю из дома на удаленке. Поэтому мой ноут для меня примерно тоже что для среднестатистического волка ноги. Мой прежний ноутбук сгорел в мае из-за скачка напряжения. Больше не рискую. А стабилизатор добротный. И судя по тиристорной начинке сносу ему не будет долго.
Достоинства:
Стабилизатор тиристорного принципа работы, то есть по всем моим прикидкам свой ценник успеет не один раз отработать. Хорошая индикация. Тихо работает. Современный приятный внешний вид.

Недостатки:
Модель претендует на то чтобы считаться инновационной, но точность стабилизации плюс минус 5% этого показателя не оправдывает.

Комментарий:
Я изначально понимал какого класса оборудование приобретаю. Запрашиваемых денег он точно стоит. Если вам нужна более высокая точность, то изначально смотрите другие модели. Если его параметры устраивают, что в быту будет в 99% случаев, то лучшего выбора сделать будет трудно. По десятибалльной шкале могут поставить ему твердые 8 баллов. И это без каких-то натяжек.
Достоинства:
Надежность. Долговечность. Практически не требует обслуживания. Работает тихо. Устойчив не только к холоду и жаре, но еще к влаге. Последнее слово в этой теме.

Недостатки:
Не сумел для себя их выявить.

Комментарий:
У меня очень простой подход ко всем подобным устройствам: если делают свою работу как и должны оценка отлично. Если не выполняют ее, то неуд. И никаких компромиссов и промежуточных оценок в этом деле просто не должно быть. Я стабилизатору Classic ставлю твердую 5.
Достоинства:
Это же тиристорный стабилизатор, соответственно это почти неограниченный срок эксплуатации, устойчивость к износу, точность стабилизации 5% и высокий кпд, плюс еще стабилизатор компактно размещается на стене и вообще не мешается

Недостатки:
Существенных нет

Комментарий:
Приобретая такой стабилизатор, можно обеспечить себе беззаботную жизнь без проблем с электросетью, потому что такой стабилизатор надежен и долговечен. Производитель Энергия дает три года гарантии, сервисных центра у нас в городе как минимум два, даже если вдруг что-то случится, есть куда обратиться за помощью. Диапазон у него широченный, поэтому это хороший вариант для тех, кто не знает как конкретно проседает сеть.
Достоинства:
Тиристоры на основе монокристаллов - залог долговечности! Точность порадовала - 5% 0 по сравнению с релейными моделями, у которых точность хромает - 8-10%. Не шумит вентиляция, племянник когда приезжает в гости - не жалуется.

Недостатки:
Дисплей, правда, можно было сделать чуточку больше…

Комментарий:
Пользуемся однофазным стабилизатором напряжения "Энергия Classic 12000" с начала июня в частном секторе. Для жизни вдвоем хватает за глаза. Эффективный, компактный и легкий прибор, классический белый цвет. Что еще надо?
Достоинства:
Со своими функциями справляется отлично

Недостатки:
Номинальная мощность предполагалась несколько больше

Комментарий:
Достоинства:Отличный стабилизатор, несомненно, стоит своих денег. Синусоида немодифицированная, проверяли осциллографом ARM Nano DSO210, предельный вход сети 60-265 (!). Белый корпус, который не испортит интерьер жилого помещения, у нас установлен в большой прихожей. Супер-тихая работа за счет использования специальных полупроводников - тиристоров. Неограниченный ресурс в отличие от механических реле.Недостатки:Номинальная мощность оказалась меньше, чем предполагали (12 кВт), всего около 8,5 кВт.К:Приобретали для дачи. Подключен 2-контурный котел ГВС, телевизор, варочная панель Midea на 2 конфорки, маленький холодильник, внутреннее и придомовое освещение. Иногда пользуемся здесь мощным оборудованием типа блендера, все работает плавно, проводка не греется.
Написать отзыв