г. Краснодар
УЛ. УРАЛЬСКАЯ 126/2
Пн-Пт:   с 9:00 до 18:00
Сб-Вс:   с 10:00 до 15:00

Стабилизатор напряжения Энергия Voltron РСН-10000

Гарантия: 1 год
Код товара: 001251
Нет в наличии

1 бонус = 1 рубль. Для начисления бонусов перед оформлением заказа необходимо зарегистрироваться на сайте. Бонусы начисляются на следующий день после выполнения заказа. Оплачивать бонусами можно до 100% покупки.
001251

Технические характеристики стабилизатора напряжения Энергия Voltron РСН-10000

Количество фаз 1
Полная мощность 10000 ВА
Активная мощность (зависит от Cos φ подключаемого прибора) от 7000 Вт до 10000 Вт
Максимальный ток до 45 А
Частота переменного тока 50 / 60 Гц
Напряжение входа (рабочее) от 105 В до 265 В
Напряжение входа (предельное) от 95 В до 280 В
Напряжение выхода 220 В ± 10%
Форма выходного сигнала чистая синусоида
Коэффициент полезного действия более 98%
Режим работы непрерывный
Тип стабилизатора релейный
Число ступеней автоматического регулирования 7
Время переключения реле менее 10 мс
Уровень шума в момент регулирования менее 30 дБ
Допускаемая кратковременная перегрузка до 150% (67,5 А)
Защита от перегрузки автоматический выключатель
Защита от пониженного напряжения отключение при 95 В
Защита от повышенного напряжения отключение при 280 В
Режим «ЗАДЕРЖКА» при автоматическом включении 6 или 180 с
Режим обходной цепи «БАЙПАС» есть
Подавление высокочастотных помех ДА
Подавление импульсных помех ДА
Защита от перегрева трансформатора отключение при T° более 120 °С
Охлаждение принудительное воздушное
Подключение клеммная колодка
Светодиодный индикатор сеть, задержка, защита
Сегментный индикатор вольтметр
Класс защиты по ГОСТ 14254-96 IP 20
Температура эксплуатации от -30 °С до +40 °С
Относительная влажность 95%
Металл обмотки трансформатора медь
Материал корпуса металлический
Цвет корпуса черный
Размеры (ВхШхГ) 360х270х175 мм
Масса 19,4 кг
Производство сделано в России
Гарантия 12 месяцев

Описание стабилизатора напряжения Энергия Voltron РСН 10000

Энергия Voltron РСН 10000 является самым мощным представителем линейки электронных стабилизаторов напряжения от компании Voltron. Стабилизатор напряжения позволяет одновременно стабилизировать напряжение для нескольких мощных электроприборов за счет собственной мощности стабилизирования, которая составляет 10 кВ·А.

Значительная мощность стабилизатора напряжения Энергия Voltron РСН 10000 позволяет одновременно обеспечивать стабильным электропитанием насосную станцию, отопительные приборы и другую технику с высоким энергопотреблением. Благодаря способности «отсекать» импульсные шумы и релейному типу функционирования данный прибор обеспечивает наиболее качественную стабилизацию, которая подойдет даже чувствительным к помехам приборам, например вычислительной технике или же приемопередающему оборудованию.

Стабилизатор напряжения Энергия Voltron РСН 10000 способен функционировать практически в любой среде. Он благоприятно переносит относительную влажность воздуха до 95 %, а также является морозостойким стабилизатором напряжения, способным продолжать работу даже при -30°С. Аналогичную выносливость он демонстрирует и при высоких температурах. Корректное функционирование обеспечивается даже при +40 °С. Отчасти данное свойство прибор обрел за счет высокоэффективной принудительной системы охлаждения. Многие покупатели оценят и удобство установки стабилизатора: вы без особых усилий можете разместить его как на горизонтальной поверхности, так и на стене — для этого производителем предусмотрены специальные крепежные скобы, избавляющие вас от необходимости приобретения дополнительных крепежей.

Так как мощность стабилизатора напряжения весьма высока, вполне естественно, что он обладает клеммной колодкой, которая позволяет подключать сразу несколько приборов, а также использовать это устройство для стабилизации электросети всего дома. Для этого достаточно запитать через него домашнюю розетку, после чего любой включенный в нее прибор будет надежно обеспечен стабильным напряжением питания.

Наконец, соответствие стабилизатора напряжения ГОСТ 27.002-89 позволяет не заботиться о его сервисном обслуживании. Будучи подключенным, он может без человеческого вмешательства функционировать месяцы и годы. Однако, если вы все же решите проконтролировать показатели устройства, к вашим услугам всегда имеется дисплей, демонстрирующий текущее состояние электросети и стабилизатора напряжения.

Обладающий столь выдающимися характеристиками Энергия Voltron РСН 10000 можно считать лучшим стабилизатором напряжения для дачи.

Стабилизация

Тип стабилизатора:
Релейный
Мощность:
10 кВт
Тип входного напряжения:
Однофазное (220 В)

Габариты и масса

Габариты изделия:
360 x 270 x 175 мм
Масса нетто:
19.4 кг
Габариты в упаковке:
390 x 300 x 210 мм
Масса брутто:
20.4 кг

Дополнительная информация

Производитель:
Энергия
Гарантия:
1 год
Достоинства:
Удобный, компактный, можно повесить на стену или поставить на пол.

Недостатки:
В основном все недостатки аналогичны по своим физическим свойствам относящимся к релейникам вообще (щелчки реле, время переключения и т.д.). Стоит в комнате, где размещаются два человека, днем если кто то использует сварку в сети дачного массива как из пулемета щелкает реле, ночью спокойней можно привыкнуть.

Комментарий:
Купил Voltron РСН 10000 у официального представителя Энергии, брал Voltron для использования на даче, в том числе при отрицательных температурах, предыдущий другого производителя не перенес данного события. Мощность позволяла летом при падении напряжения в сети до 120 вольт вытягивать кондиционер, холодильник, телевизор, чайник. Несмотря на серьезную цену по сравнению с другими стабилизаторами, все это компенсируется широким диапазоном входного напряжения. По инструкции имеет несколько степеней защиты. Сравнительно компактный, хороший внешний вид и изготовление (силовые провода внутри чуть ли не с палец толщиной), можно повесить на стену или поставить на пол (стоит на полу), широкий диапазон рабочего входного напряжения, не привередлив к низким температурам.
Достоинства:
Полностью соответствует параметрам указанным заводам изготовителем.

Недостатки:
Громкий шум от реле.

Достоинства:
Удобный, компактный, можно повесить на стену или поставить на пол.

Недостатки:
По цене можно найти и поинтересней предложения. Все остальные недостатки относятся не к конкретной модели, а к релейникам вообще.

Комментарий:
Брал Voltron РСН 10000 целенаправленно для использования на даче. Мощности хватает за глаза даже летом, когда мы там проживаем почти постоянно. По цене я уже писал выше, что дороговато, но зато никаких проблем ни с сервисом, ни с гарантией не будет. И вообще Энергия делает очень надежные стабилизаторы. У меня знакомый тоже купил однофазный стабилизатор напряжения, правда на 8 кВт. Уже 6 год пошел бесперебойной работы.Но он ему каждый год профилактику устраивает.
Достоинства:
Небольшие габариты, можно подвесить на стену.

Недостатки:
При включении реле происходит щелчок. Плюс начинают мигать лампочки индикации. Днем не очень заметно, а вот ночью это сильно мешает.

Комментарий:
Купила Voltron РСН 10000 у официального дилера Энергии. Стоимость достаточно высокая по сравнению с другими отечественными стабилизаторами, что в принципе компенсируется солидным диапазоном входного напряжения. Стаб имеет несколько степеней защиты, что радует, так как я планирую его использовать как минимум в течение ближайших 5 лет. Из-за указанных недостатков пришлось переместить стабилизатор из дома в пристройку. Теперь живем в тишине и покое.
Достоинства:
Сравнительно компактный; неплохой внешний вид; подходит для настенного крепления в доме.
Широкий диапазон рабочего входного напряжения.

Недостатки:
Громко щёлкают реле.

Комментарий:
Нужны были два стабилизатора в загородный дом, для установки на стенке в прихожей. В результате остановился на этой модели по нескольким причинам: рабочий диапазон входного напряжения начинается от 100 В, не боится низких температур, внешне выглядит вполне симпатично и компактно: можно вешать дома на стенку -- он не займёт много места и не будет выглядеть непонятным громоздким железным ящиком.

В процессе эксплуатации выявились свои минусы. При работе громко щёлкают реле. У нас стабилизаторы висят в прихожей, и регулярные звуки их щелчков хорошо слышны в гостиной и в спальне. Такое постоянное "звуковое сопровождение" совсем не радует. Имейте это в виду, особенно те, кто предпочитает спокойную обстановку без постоянно включённых радио или телевизора. По этой причине, для нас фактически оказалось неприемлемым держать их всё время включёнными: включаем лишь на время, когда слишком сильно падает напряжение в сети.
Написать отзыв